Флексопечать

флексопечатьДля быстрого и качественного нанесения фирменного изображения на полиэтиленовых пакетах и подобного рода упаковке в наше время используется флексографическая печать. Если подойти к вопросу со стороны семантики, то, по сути, в переводе с латыни данный термин означает «гибкое рисование».

Давайте рассмотрим чуть подробнее, что технологически из себя представляет данный процесс.

Это высоко-ротационная печать, которая осуществляется с помощью эластичных печатных форм, которые в свою очередь установлены на специальных цилиндрах с разной длиной окружности. В самом процессе применяются жидкие краски, основное свойство которых это способность быстро высыхать. Данная технология позволяет наносить изображения на очень гибкие материалы.

Основные преимущества флексопечати

На данный момент флексопечать – это самый дешёвый и самый быстрый способ нанесения изображений на полиэтиленовую продукцию. При этом стремительный рост технологий позволяет с каждым на много увеличивать качество такого рода печати. Ранее более популярным видом печати был офсетный. Но данная технология нанесения изображений очень зависит от формы материала. А для полиэтиленовых изделий это очень проблематично.

Наше предприятие обладает высокотехнологическим оборудованием для полного обеспечения данного процесса. Процесс печати полностью автоматизирован. Высокая скорость печати и как следствие очень высокая производительность. Одно клише гарантировано, рассчитано на 1-1,5 млн. оттисков. Мы используем краски, изготовленные только из экологических материалов. Благодаря современному оборудованию краска расходуется очень экономно, что впоследствии очень влияет в меньшую сторону на стоимость готовой продукции. А в наше время, мягко говоря, это очень не маловажный критерий.

Стоит также помнить, что печать на пленке, упаковочной продукции, полиэтиленовых изделиях это не только определённый способ донести необходимую информацию до Ваших потребителей (логотип компании, контактные данные), но и действенный инструмент, который можно использовать в маркетинговых и рекламных целях. Как неоднократно отмечалось специалистами, такой вид рекламы позволяет качественно донести необходимую информацию Вашим покупателям.

Флексопечать в компании “Пласт”

Наши мощности позволяют использовать четырёхкрасочную флексографическую печать. Рабочий диапазон нашей машины от одного до четырёх цветов, что вполне удовлетворит любые потребности в требуемом на выходе изображении. Это позволяет в значительной степени расширить диапазон цветового оформления персонально для каждого заказчика. Учитывая Ваши корпоративные цвета мы сможем подобрать наиболее органичные оттенки для того чтобы рекламная или имиджевая информация полностью соответствовала Вашему стилю.

Специалисты, работающие у нас, всегда смогут найти для Вас не только наиболее оптимальное цветовое решение для нанесения флексопечати на упаковочную продукцию, но и также помогут Вам подобрать материал для упаковки, который полностью будет удовлетворять Вашим потребностям.